Lot de boucles d'oreilles en or jaune et gris 18 K (750 °/°°), comprenant : une paire de créoles en or gris, une paire de petites créoles ciselées, trois paires de demi-créoles,
Trois paires BOUCLES d'OREILLES «créoles» en or jaune (750‰) torsadé, ciselé et uni.On y joint une BOUCLE d'OREILLE «créole» dépareillée. Long.: 2,4 à 3,6 cm. Poids total : 7,4 g.
💰Acheter des produits de la catégorie Nouveau luxe Cristal Femmes Stud Boucles d'oreilles Titane Acier Rose Or Couleur Cubique Zircon Romain Numéro Boucle d'Oreille pour Cadeau de Noël au meilleur prix dans
A gold and enamel pocket watch, Jean-François Bautte, Geneva, circa 1840, and an enamel scent bottle, possibly English, circa 1870/80 | Montre de gousset en or et émail par Jean-François Bautte, Genève,
Boucle d'oreille. Tradition d'époque romaine ou byzantine. - Circa V-Xè s. - | lot 54 | Archéologie Méditerranéenne, Afrique, Asie, Curiosités chez Vermot et Associés | Auction.fr
Deux paires de boucles d'oreilles créoles. Rome, IIe-IIIe siècle de notre ère. En or. Mesures : 12 x 13 mm et 11 x 12 mm. L'une des paires de boucles d'oreilles romaines